第三屆百靈杯世界圍棋公開賽由國際圍棋聯盟和貴州省人民政府主辦,中國圍棋協會和貴州省體育局承辦,貴州百靈企業集團製藥股份有限公司獨家冠名贊助。
預選賽第1組
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 廖元赫 三段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 張東嶽 五段 | | |
| 廖元赫[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 許映皓 | | |
| 許映皓 九段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 王磊 八段 | | |
| 廖元赫[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 楊鼎新 | |
| 楊鼎新 三段 | 勝 |
| | |
| 王世一 初段 | | |
| 楊鼎新[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 高宇 | | |
| 高宇 三段 | 勝 |
| |
| 硯川俊正 業餘 | | |
|
預選賽第2組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 安祚永 九段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 張紫良 二段 | | |
| 安祚永 | 勝 |
| |
| | 張亞博 | | |
| 張亞博 四段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 陳思源 二段 | | |
| 安祚永 | 勝 |
| |
| | 黨毅飛 | |
| 黨毅飛 四段 | 勝 |
| | |
| 沈載益 業餘 | | |
| 黨毅飛[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 丁浩 | | |
| 丁浩 三段 | 勝 |
| |
| 陳賢 五段 | | |
|
預選賽第3組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 李銘 五段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 鄭斗鎬 二段 | | |
| 李銘[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 牛雨田 | | |
| 牛雨田 七段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 杜陽 三段 | | |
| 李銘[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 陳瀟楠 | |
| 陳瀟楠 四段 | 勝 |
| | |
| 馬逸超 四段 | | |
| 陳瀟楠[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李映九 | | |
| 李映九 九段 | 勝 |
| |
| 楊嘯天 四段 | | |
|
預選賽第4組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 陳正勛 二段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 朴材根 初段 | | |
| 陳正勛[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 汪濤 | | |
| 汪濤 六段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 舒一笑 三段 | | |
| 陳正勛[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 婁洛寧 | |
| 婁洛寧 五段 | 勝 |
| | |
| 金相天 業餘 | | |
| 婁洛寧[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 陳亞峰 | | |
| 陳亞峰 初段 | 勝 |
| |
| 李萬鵬 二段 | | |
|
預選賽第5組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 韓昇周 二段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 李培倫 業餘 | | |
| 韓昇周 | 勝 |
| |
| | 王雋 | | |
| 王雋 四段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 李維 五段 | | |
| 韓昇周 | |
| |
| | 唐韋星[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 唐韋星 九段 | 勝 |
| | |
| 張念祺 二段 | | |
| 唐韋星[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李必奇 | | |
| 李必奇 二段 | 勝 |
| |
| 馬特烏斯 初段 | | |
|
預選賽第6組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 蘇廣悅 業餘 | 勝 |
| 3月13日 |
| 許斐然 二段 | | |
| 蘇廣悅[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 戎毅 | | |
| 戎毅 四段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 邱金波 三段 | | |
| 蘇廣悅 | |
| |
| | 彭立堯[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 彭立堯 五段 | 勝 |
| | |
| 蕭正浩 九段 | | |
| 彭立堯[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 公彥宇 | | |
| 公彥宇 三段 | 勝 |
| |
| 白洪淅 九段 | | |
|
預選賽第7組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 朴鐘勳 初段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 鄔光亞 六段 | | |
| 朴鐘勳 | 勝 |
| |
| | 詹宜典 | | |
| 詹宜典 業餘 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 余炳葟 初段 | | |
| 朴鐘勳 | |
| |
| | 卞相壹 | 勝
|
| 卞相壹 四段 | 勝 |
| | |
| 王碩 二段 | | |
| 卞相壹 | 勝 |
| |
| | 國宇征 | | |
| 國宇征 五段 | 勝 |
| |
| 田舟 三段 | | |
|
預選賽第8組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 郭信驛 三段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 李修全 二段 | | |
| 郭信驛[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 崔超 | | |
| 崔超 二段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 朱仁坤 二段 | | |
| 郭信驛 | |
| |
| | 童夢成[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 童夢成 四段 | 勝 |
| | |
| 王偉 初段 | | |
| 童夢成[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 洪基杓 | | |
| 洪基杓 七段 | 勝 |
| |
| 佟禹林 四段 | | |
|
預選賽第9組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 陳豪鑫 業餘 | 勝 |
| 3月13日 |
| 金康旻 初段 | | |
| 陳豪鑫[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李志賢 | | |
| 李志賢 五段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 韋一博 三段 | | |
| 陳豪鑫 | |
| |
| | 范廷鈺[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 范廷鈺 九段 | 勝 |
| | |
| 李成森 二段 | | |
| 范廷鈺[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 甘思陽 | | |
| 甘思陽 四段 | 勝 |
| |
| 潘偉健 初段 | | |
|
預選賽第10組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 廖行文 五段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 雷震坤 二段 | | |
| 廖行文[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 張家堯 | | |
| 張家堯 二段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 朴時烈 五段 | | |
| 廖行文[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 朴鍵昊 | |
| 朴鍵昊 初段 | 勝 |
| | |
| 趙文東 二段 | | |
| 朴鍵昊 | 勝 |
| |
| | 李宰成 | | |
| 李宰成 業餘 | 勝 |
| |
| 蔡丞韋 二段 | | |
|
預選賽第11組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 安成浚 六段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 金希洙 業餘 | | |
| 安成浚 | 勝 |
| |
| | 陳旭東 | | |
| 陳旭東 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 楊冬 四段 | | |
| 安成浚 | 勝 |
| |
| | 羋昱廷 | |
| 羋昱廷 九段 | 勝 |
| | |
| 晏寧 二段 | | |
| 羋昱廷[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 西健伸 | | |
| 西健伸 初段 | 勝 |
| |
| 萬樂奇 初段 | | |
|
預選賽第12組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 黃奕中 七段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 偰玹準 二段 | | |
| 黃奕中[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 志田達哉 | | |
| 志田達哉 七段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 劉宇 三段 | | |
| 黃奕中 | |
| |
| | 趙漢乘 | 勝
|
| 趙漢乘 九段 | 勝 |
| | |
| 張弛 三段 | | |
| 趙漢乘 | 勝 |
| |
| | 謝爾豪 | | |
| 謝爾豪 二段 | 勝 |
| |
| 姚征 五段 | | |
|
預選賽第13組
預選賽第14組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 李元榮 五段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 徐黎明 業餘 | | |
| 李元榮 | 勝 |
| |
| | 趙中暄 | | |
| 趙中暄 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 石金昊 二段 | | |
| 李元榮 | |
| |
| | 李欽誠[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 李欽誠 初段 | 勝 |
| | |
| 蔣佶豆 初段 | | |
| 李欽誠[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 張昊 | | |
| 張昊 四段 | 勝 |
| |
| 屠曉宇 初段 | | |
|
預選賽第15組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 金明訓 三段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 朴鎭鍈 二段 | | |
| 金明訓 | 勝 |
| |
| | 劉雲龍 | | |
| 劉雲龍 三段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 董明 三段 | | |
| 金明訓 | |
| |
| | 韓一洲[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 韓一洲 四段 | 勝 |
| | |
| 趙毓彩 初段 | | |
| 韓一洲[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 尹航 | | |
| 尹航 五段 | 勝 |
| |
| 王昊洋 六段 | | |
|
預選賽第16組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 羅洗河 九段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 周睿羊 九段 | | |
| 羅洗河[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 宋鵬旺 | | |
| 宋鵬旺 業餘 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 馮偉 三段 | | |
| 羅洗河 | |
| |
| | 秦悅欣[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 秦悅欣 四段 | 勝 |
| | |
| 柳秀沆 四段 | | |
| 秦悅欣[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 黃靜遠 | | |
| 黃靜遠 二段 | 勝 |
| |
| 林立祥 六段 | | |
|
預選賽第17組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 范胤 四段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 張蛟 四段 | | |
| 范胤[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 魏太雄 | | |
| 魏太雄 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 郭聞潮 五段 | | |
| 范胤[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 沈沛然 | |
| 沈沛然 初段 | 勝 |
| | |
| 崔燦 五段 | | |
| 沈沛然[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 朴珉奎 | | |
| 朴珉奎 四段 | 勝 |
| |
| 陳玉儂 二段 | | |
|
預選賽第18組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 常昊 九段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 許榮珞 業餘 | | |
| 常昊[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 胡躍峰 | | |
| 胡躍峰 五段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 周元俊 二段 | | |
| 常昊[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 姜昇旼 | |
| 姜昇旼 四段 | 勝 |
| | |
| 朴硬根 三段 | | |
| 姜昇旼 | 勝 |
| |
| | 金昌勳 | | |
| 金昌勳 初段 | 勝 |
| |
| 彭小峰 四段 | | |
|
預選賽第19組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 金志錫 九段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 丁烈 六段 | | |
| 金志錫 | 勝 |
| |
| | 張豊猷 | | |
| 張豊猷 八段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 方捷 七段 | | |
| 金志錫 | |
| |
| | 彭荃[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 彭荃 七段 | 勝 |
| | |
| 丁世雄 三段 | | |
| 彭荃[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 薛冠華 | | |
| 薛冠華 二段 | 勝 |
| |
| 文儒彬 業餘 | | |
|
預選賽第20組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | |
|
| 張強 四段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 吳梓天 三段 | | |
| 張強[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 朴承華 | | |
| 朴承華 七段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 楊楷文 四段 | | |
| 張強 | |
| |
| | 張維[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 張維 六段 | 勝 |
| | |
| 林士勛 五段 | | |
| 張維[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 潘非 | | |
| 潘非 五段 | 勝 |
| |
| 李維清 二段 | | |
|
預選賽第21組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 陳昱森 三段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 鄭若涵 業餘 | | |
| 陳昱森[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 高恬亮 | | |
| 高恬亮 二段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 張英挺 五段 | | |
| 陳昱森 | |
| |
| | 毛睿龍[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 毛睿龍 四段 | 勝 |
| | |
| 李元道 五段 | | |
| 毛睿龍[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 崔宰榮 | | |
| 崔宰榮 初段 | 勝 |
| |
| 蔡文馳 四段 | | |
|
預選賽第22組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 洪性志 九段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 代智天 三段 | | |
| 洪性志 | 勝 |
| |
| | 王超 | | |
| 王超 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 金承俊 九段 | | |
| 洪性志 | 勝 |
| |
| | 鄭淼鑫 | |
| 鄭淼鑫 五段 | 勝 |
| | |
| 吳辰爵 業餘 | | |
| 鄭淼鑫[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 鍾文靖 | | |
| 鍾文靖 五段 | 勝 |
| |
| 洪茂鎮 二段 | | |
|
預選賽第23組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 金真輝 二段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 王群 八段 | | |
| 金真輝 | 勝 |
| |
| | 溫昭珍 | | |
| 溫昭珍 七段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 王東亮 六段 | | |
| 金真輝 | 勝 |
| |
| | 胡耀宇 | |
| 胡耀宇 八段 | 勝 |
| | |
| 宋圭相 初段 | | |
| 胡耀宇[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 康銳 | | |
| 康銳 業餘 | 勝 |
| |
| 陳祈睿 三段 | | |
|
預選賽第24組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 崔顯宰 二段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 潘昕瑋 初段 | | |
| 崔顯宰 | 勝 |
| |
| | 許瀚文 | | |
| 許瀚文 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 王裕子 三段 | | |
| 崔顯宰 | |
| |
| | 安國鉉 | 勝
|
| 安國鉉 五段 | 勝 |
| | |
| 黃晨 五段 | | |
| 安國鉉 | 勝 |
| |
| | 安冬旭 | | |
| 安冬旭 六段 | 勝 |
| |
| 焦士維 二段 | | |
|
預選賽第25組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 宋知勳 初段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 劉兆哲 三段 | | |
| 宋知勳 | 勝 |
| |
| | 邊志文 | | |
| 邊志文 二段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 伊藤健良 初段 | | |
| 宋知勳 | |
| |
| | 許嘉陽[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 許嘉陽 三段 | 勝 |
| | |
| 吳昊 業餘 | | |
| 許嘉陽[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 蔣其潤 | | |
| 蔣其潤 二段 | 勝 |
| |
| 寇政岩 二段 | | |
|
預選賽第26組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 何語涵 二段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 金庭賢 五段 | | |
| 何語涵[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 湯靖軒 | | |
| 湯靖軒 二段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 程觀 初段 | | |
| 何語涵 | |
| |
| | 李軒豪[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 李軒豪 五段 | 勝 |
| | |
| 張馨月 業餘 | | |
| 李軒豪[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 金準錫 | | |
| 金準錫 初段 | 勝 |
| |
| 王元均 七段 | | |
|
預選賽第27組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 檀嘯 七段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 李尙憲 三段 | | |
| 檀嘯[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李建宇 | | |
| 李健宇 二段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 陳必森 初段 | | |
| 檀嘯 | |
| |
| | 夏晨琨[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 夏晨琨 四段 | 勝 |
| | |
| 何鑫 三段 | | |
| 夏晨琨[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 黃宰淵 | | |
| 黃宰淵 三段 | 勝 |
| |
| 金旼奎 初段 | | |
|
預選賽第28組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 王澤錦 四段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 王翎宇 業餘 | | |
| 王澤錦[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 謝赫 | | |
| 謝赫 九段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 康又赫 初段 | | |
| 王澤錦[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李昌錫 | |
| 李昌錫 二段 | 勝 |
| | |
| 周振宇 四段 | | |
| 李昌錫 | 勝 |
| |
| | 阿里·賈巴林 | | |
| 阿里·賈巴林 初段 | 勝 |
| |
| 簡意弘 初段 | | |
|
預選賽第29組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 元晟溱 九段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 胡然閔 四段 | | |
| 元晟溱 | 勝 |
| |
| | 楊一 | | |
| 楊一 三段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 張超 二段 | | |
| 元晟溱 | 勝 |
| |
| | 陶欣然 | |
| 陶欣然 五段 | 勝 |
| | |
| 白讚僖 二段 | | |
| 陶欣然[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 吳振宇 | | |
| 吳振宇 二段 | 勝 |
| |
| 李昂 三段 | | |
|
預選賽第30組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 李浩範 五段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 賈依凡 三段 | | |
| 李浩範 | 勝 |
| |
| | 俞斌 | | |
| 俞斌 九段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 王子昂 初段 | | |
| 李浩範 | 勝 |
| |
| | 王垚 | |
| 王垚 六段 | 勝 |
| | |
| 蔣蔚 四段 | | |
| 王垚[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 鄭宇航 | | |
| 鄭宇航 二段 | 勝 |
| |
| 徐澤鑫 初段 | | |
|
預選賽第31組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 趙炎 業餘 | 勝 |
| 3月13日 |
| 賴均輔 初段 | | |
| 趙炎[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 尹畯相 | | |
| 尹畯相 九段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 張宏傑 三段 | | |
| 趙炎 | |
| |
| | 孟泰齡[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 孟泰齡 六段 | 勝 |
| | |
| 金基原 四段 | | |
| 孟泰齡[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 胡傲華 | | |
| 胡傲華 初段 | 勝 |
| |
| 朴常鎮 初段 | | |
|
預選賽第32組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 嚴歡 六段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 朴河旼 初段 | | |
| 嚴歡[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 蔡競 | | |
| 蔡競 六段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 錢留儒 初段 | | |
| 嚴歡 | |
| |
| | 姜儒澤 | 勝
|
| 姜儒澤 七段 | 勝 |
| | |
| 謝科 二段 | | |
| 姜儒澤 | 勝 |
| |
| | 陳陽 | | |
| 陳陽 二段 | 勝 |
| |
| 張家豪 三段 | | |
|
預選賽第33組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 羅岩 初段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 黃世元 初段 | | |
| 羅岩[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 張立 | | |
| 張立 六段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 吳震宇 二段 | | |
| 羅岩 | |
| |
| | 李泰賢 | 勝
|
| 李泰賢 六段 | 勝 |
| | |
| 朴炫洙 初段 | | |
| 李泰賢 | 勝 |
| |
| | 朴慶好 | | |
| 朴慶好 業餘 | 勝 |
| |
| 張一鳴 三段 | | |
|
預選賽第34組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 喬智健 四段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 李康 六段 | | |
| 喬智健[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 田瑞祺 | | |
| 田瑞祺 二段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 許皓鋐 三段 | | |
| 喬智健 | |
| |
| | 應一韜[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 應一韜 二段 | 勝 |
| | |
| 回敬辰 二段 | | |
| 應一韜[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 尹燦熙 | | |
| 尹燦熙 五段 | 勝 |
| |
| 姜昌培 三段 | | |
|
預選賽第35組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 六浦雄太 二段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 尹承傑 業餘 | | |
| 六浦雄太 | 勝 |
| |
| | 楊博崴 | | |
| 楊博崴 五段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 馮昊 初段 | | |
| 六浦雄太 | |
| |
| | 柳珉瀅 | 勝
|
| 柳珉瀅 四段 | 勝 |
| | |
| 程宏昊 二段 | | |
| 柳珉瀅 | 勝 |
| |
| | 周賀璽 | | |
| 周賀璽 五段 | 勝 |
| |
| 馬笑冰 四段 | | |
|
預選賽第36組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 李翔宇 三段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 金治宇 初段 | | |
| 李翔宇[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 安正己 | | |
| 安正己 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 簡靖庭 二段 | | |
| 李翔宇[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 黃雲嵩 | |
| 黃雲嵩 四段 | 勝 |
| | |
| 劉曦 五段 | | |
| 黃雲嵩[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 陳文政 | | |
| 陳文政 二段 | 勝 |
| |
| 朴正祥 九段 | | |
|
預選賽第37組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 胡鈺函 三段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 黃一鳴 初段 | | |
| 胡鈺函[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 崔明勳 | | |
| 崔明勳 九段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 張濤 四段 | | |
| 胡鈺函 | |
| |
| | 申真諝 | 勝
|
| 申真諝 五段 | 勝 |
| | |
| 馬光子 二段 | | |
| 申真諝 | 勝 |
| |
| | 黃昕 | | |
| 黃昕 四段 | 勝 |
| |
| 徐戈 二段 | | |
|
預選賽第38組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 宋相勳 二段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 王檄 九段 | | |
| 宋相勳 | 勝 |
| |
| | 申旻埈 | | |
| 申旻埈 三段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 曾志豪 二段 | | |
| 宋相勳 | |
| |
| | 伊凌濤[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 伊凌濤 三段 | 勝 |
| | |
| 林書陽 八段 | | |
| 伊凌濤[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李樂 | | |
| 李樂 四段 | 勝 |
| |
| 李柱衡 業餘 | | |
|
預選賽第39組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 趙晨宇 四段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 柳琪峰 初段 | | |
| 趙晨宇[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 潘亭宇 | | |
| 潘亭宇 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 朴埈奭 四段 | | |
| 趙晨宇 | |
| |
| | 睦鎮碩 | 勝
|
| 睦鎮碩 九段 | 勝 |
| | |
| 王音靈水 初段 | | |
| 睦鎮碩 | 勝 |
| |
| | 朱元豪 | | |
| 朱元豪 四段 | 勝 |
| |
| 盧奕銓 初段 | | |
|
預選賽第40組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 喬然 三段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 趙哲倫 四段 | | |
| 喬然[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 崔暎讚 | | |
| 崔暎讚 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 岳亮 六段 | | |
| 喬然 | |
| |
| | 古靈益[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 古靈益 五段 | 勝 |
| | |
| 崔哲瀚 九段 | | |
| 古靈益[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 許嘉偉 | | |
| 許嘉偉 初段 | 勝 |
| |
| 李華嵩 四段 | | |
|
預選賽第41組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 范蘊若 四段 | 輪空 |
| 3月13日 |
| | | |
| 范蘊若[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 白寶祥 | | |
| 白寶祥 業餘 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 桂文波 四段 | | |
| 范蘊若[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 鄭胥 | |
| 鄭胥 三段 | 勝 |
| | |
| 白豫林 初段 | | |
| 鄭胥[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李炯珍 | | |
| 李炯珍 三段 | 勝 |
| |
| 金東昊 五段 | | |
|
預選賽第42組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 李喆 六段 | 輪空 |
| 3月13日 |
| | | |
| 李喆[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 陳梓健 | | |
| 陳梓健 二段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 韓態熙 五段 | | |
| 李喆[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 吳天 | |
| 吳天 二段 | 勝 |
| | |
| 王嘉寶 初段 | | |
| 吳天[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 隋澤翔 | | |
| 隋澤翔 業餘 | 勝 |
| |
| 趙守洵 五段 | | |
|
預選賽第43組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 吳長煜 二段 | 勝 |
| 3月13日 |
| 林世民 二段 | | |
| 吳長煜 | 勝 |
| |
| | 董彥 | | |
| 董彥 七段 | 輪空 |
| | 3月14日 |
| | | |
| 吳長煜 | |
| |
| | 李東勳 | 勝
|
| 李東勳 五段 | 勝 |
| | |
| 孫騰宇 七段 | | |
| 李東勳 | 勝 |
| |
| | 嚴在明 | | |
| 嚴在明 三段 | 勝 |
| |
| 曹瀟陽 四段 | | |
|
預選賽第44組
| 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | |
| 2016年3月12日 | | | | | |
|
| 劉星 七段 | 輪空 |
| 3月13日 |
| | | |
| 劉星[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 侯靖哲 | | |
| 侯靖哲 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 陳浩 五段 | | |
| 劉星 | |
| |
| | 閔詳然 | 勝
|
| 閔詳然 四段 | 勝 |
| | |
| 小池芳弘 初段 | | |
| 閔詳然 | 勝 |
| |
| | 胡煜清 | | |
| 胡煜清 業餘 | 勝 |
| |
| 王星昊 業餘 | | |
|
預選賽第45組
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | | | | |
|
| 宋容慧 五段 | 輪空 |
| 3月12日 |
| | | |
| 宋容慧[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 賈罡璐 | | |
| 賈罡璐 二段 | 勝 |
| | 3月13日 |
| 余俐均 初段 | | |
| 宋容慧[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 王晨星 | | |
| 王晨星 五段 | 勝 |
| | |
| 魯佳 二段 | | |
| 王晨星[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 汪雨博 | | |
| 汪雨博 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 姜多情 初段 | | |
| 宋容慧 | |
| |
| | 金侖映 | 勝
|
| 金侖映 四段 | 勝 |
| | |
| 楊梓 二段 | | |
| 金侖映 | 勝 |
| |
| | 趙奕斐 | | |
| 趙奕斐 初段 | 勝 |
| | |
| 周旋 初段 | | |
| 金侖映 | 勝 |
| |
| | 高星 | | |
| 高星 二段 | 勝 |
| | |
| 藤澤里菜 三段 | | |
| 高星[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 吳侑珍 | | |
| 吳侑珍 二段 | 勝 |
| |
| 潘陽 初段 | | |
|
預選賽第46組
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | | | | |
|
| 崔精 六段 | 勝 |
| 3月12日 |
| 牛榮子 初段 | | |
| 崔精 | 勝 |
| |
| | 張子涵 | | |
| 張子涵 初段 | 勝 |
| | 3月13日 |
| 袁亭昱 初段 | | |
| 崔精 | 勝 |
| |
| | 金彩瑛 | | |
| 金彩瑛 二段 | 勝 |
| | |
| 張佩佩 二段 | | |
| 金彩瑛 | 勝 |
| |
| | 王爽 | | |
| 王爽 初段 | 輪空 |
| | 3月14日 |
| | | |
| 崔精 | |
| |
| | 於之瑩[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝
|
| 於之瑩 五段 | 勝 |
| | |
| 仇丹雲 二段 | | |
| 於之瑩[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 楊爽 | | |
| 楊爽 二段 | 勝 |
| | |
| 羅楚玥 初段 | | |
| 於之瑩[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 金多瑛 | | |
| 金多瑛 初段 | 勝 |
| | |
| 葉桂 五段 | | |
| 金多瑛 | 勝 |
| |
| | 王祥雲 | | |
| 王祥雲 二段 | 勝 |
| |
| 戰鷹 初段 | | |
|
預選賽第47組
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | | | | |
|
| 唐奕 二段 | 勝 |
| 3月12日 |
| 陸敏全 二段 | | |
| 唐奕[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 王思尹 | | |
| 王思尹 初段 | 勝 |
| | 3月13日 |
| 宋彗領 初段 | | |
| 唐奕[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 蘇聖芳 | | |
| 蘇聖芳 二段 | 勝 |
| | |
| 汪慧 二段 | | |
| 蘇聖芳 | 勝 |
| |
| | 謝少博 | | |
| 謝少博 二段 | 輪空 |
| | 3月14日 |
| | | |
| 唐奕[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 芮乃偉 | |
| 芮乃偉 九段 | 勝 |
| | |
| 張越然 初段 | | |
| 芮乃偉[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 金惠敏 | | |
| 金惠敏 七段 | 勝 |
| | |
| 王磬 初段 | | |
| 芮乃偉[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 趙貫汝 | | |
| 趙貫汝 初段 | 勝 |
| | |
| 王香如 初段 | | |
| 趙貫汝[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 權周利 | | |
| 權周利 初段 | 勝 |
| |
| 陳一鳴 初段 | | |
|
預選賽第48組
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2016年3月11日 | | | | | | | | |
|
| 李赫 五段 | 勝 |
| 3月12日 |
| 許儉穎 初段 | | |
| 李赫[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 曹又尹 | | |
| 曹又尹 三段 | 勝 |
| | 3月13日 |
| 范蔚菁 二段 | | |
| 李赫[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李裕真 | | |
| 李裕真 初段 | 勝 |
| | |
| 張璇 八段 | | |
| 李裕真 | 勝 |
| |
| | 張天歌 | | |
| 張天歌 初段 | 勝 |
| | 3月14日 |
| 王嘉琪 初段 | | |
| 李赫[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 吳政娥 | |
| 吳政娥 二段 | 勝 |
| | |
| 周泓余 初段 | | |
| 吳政娥 | 勝 |
| |
| | 朴志娟 | | |
| 朴志娟 四段 | 勝 |
| | |
| 陶然 初段 | | |
| 吳政娥 | 勝 |
| |
| | 鄭岩 | | |
| 鄭岩 二段 | 勝 |
| | |
| 李小溪 二段 | | |
| 鄭岩[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中國|link=中國]] | 勝 |
| |
| | 李瑩 | | |
| 李瑩 二段 | 勝 |
| |
| 李羿蓉 初段 | | |
|
本賽
本賽種子棋手:
外卡:辜梓豪、小林光一
2016年3月14日,從預選賽出線晉級本賽的棋手:
|
第1輪 2016年6月28日,中國棋院[7]
|
|
第2輪 6月30日[8]
|
|
第3輪 7月2日[9]
|
|
第4輪 8月25日,貴陽百靈國際公寓酒店
|
|
半決賽 8月27-30日,貴陽
|
|
決賽 9月20、22日,雲南普洱開元梅子湖酒店;12月14-17日,貴州安順
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
柯潔
|
勝
|
童夢成
|
|
|
|
柯潔
|
勝
|
|
|
孟泰齡
|
勝
|
洪性志
|
|
|
|
孟泰齡
|
|
|
|
|
|
柯潔
|
勝
|
|
|
|
|
|
|
閔詳然
|
|
|
|
閔詳然
|
勝
|
許家元
|
|
閔詳然
|
勝
|
|
|
唐奕
|
勝
|
安國鉉
|
|
|
|
唐奕
|
|
|
|
|
|
|
柯潔
|
勝
|
|
|
|
|
|
|
許嘉陽
|
|
|
|
許嘉陽
|
勝
|
陳詩淵
|
|
|
|
許嘉陽
|
勝
|
|
|
|
李軒豪
|
勝
|
彭立堯
|
|
|
|
李軒豪
|
|
|
|
|
|
許嘉陽
|
勝
|
|
|
|
|
|
李東勳
|
|
|
|
李東勳
|
勝
|
邱峻
|
|
李東勳
|
勝
|
|
|
廖元赫
|
勝
|
張維
|
|
|
|
廖元赫
|
|
|
|
|
|
|
柯潔
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
元晟溱
|
1
|
|
|
元晟溱
|
勝
|
李泰賢
|
|
|
|
元晟溱
|
勝
|
|
|
|
廖行文
|
勝
|
辜梓豪
|
|
|
|
廖行文
|
|
|
|
|
|
元晟溱
|
勝
|
|
|
|
|
|
陳正勛
|
|
|
|
陳正勛
|
勝
|
小林光一
|
|
陳正勛
|
勝
|
|
|
朴永訓
|
勝
|
夏晨琨
|
|
|
|
朴永訓
|
|
|
|
|
|
|
元晟溱
|
勝
|
|
|
|
|
|
范胤
|
|
|
|
范胤
|
勝
|
寺山怜
|
|
|
|
范胤
|
勝
|
|
|
|
毛睿龍
|
勝
|
李翔宇
|
|
|
|
毛睿龍
|
|
|
|
|
|
范胤
|
勝
|
|
|
|
|
|
時越
|
|
|
|
時越
|
勝
|
常昊
|
|
時越
|
勝
|
|
|
李浩範
|
勝
|
李赫
|
|
|
|
李浩範
|
|
|
|
|
|
|
柯潔
|
1
|
|
|
|
|
|
陳耀燁
|
3
|
|
陳耀燁
|
勝
|
王澤錦
|
|
|
|
陳耀燁
|
勝
|
|
|
|
姜儒澤
|
勝
|
金真輝
|
|
|
|
姜儒澤
|
|
|
|
|
|
陳耀燁
|
勝
|
|
|
|
|
|
|
安成浚
|
|
|
|
安成浚
|
勝
|
伊凌濤
|
|
安成浚
|
勝
|
|
|
趙漢乘
|
勝
|
江維傑
|
|
|
|
趙漢乘
|
|
|
|
|
|
|
陳耀燁
|
勝
|
|
|
|
|
|
|
朴廷桓
|
|
|
|
朴廷桓
|
勝
|
李銘
|
|
|
|
朴廷桓
|
勝
|
|
|
|
唐韋星
|
勝
|
李喆
|
|
|
|
唐韋星
|
|
|
|
|
|
朴廷桓
|
勝
|
|
|
|
|
|
古力
|
|
|
|
古力
|
勝
|
於之瑩
|
|
古力
|
勝
|
|
|
秦悅欣
|
勝
|
范蘊若
|
|
|
|
秦悅欣
|
|
|
|
|
|
|
陳耀燁
|
2
|
|
|
|
|
|
|
申真諝
|
0
|
|
|
申真諝
|
勝
|
姜東潤
|
|
|
|
申真諝
|
勝
|
|
|
|
卞相壹
|
勝
|
古靈益
|
|
|
|
卞相壹
|
|
|
|
|
|
申真諝
|
勝
|
|
|
|
|
|
彭荃
|
|
|
|
彭荃
|
勝
|
范廷鈺
|
|
彭荃
|
勝
|
|
|
羅玄
|
勝
|
應一韜
|
|
|
|
羅玄
|
|
|
|
|
|
|
申真諝
|
勝
|
|
|
|
|
|
連笑
|
|
|
|
連笑
|
勝
|
金侖映
|
|
|
|
連笑
|
勝
|
|
|
|
安祚永
|
勝
|
韓一洲
|
|
|
|
安祚永
|
|
|
|
|
|
連笑
|
勝
|
|
|
|
|
|
李欽誠
|
|
|
|
李欽誠
|
勝
|
結城聰
|
|
李欽誠
|
勝
|
|
|
睦鎮碩
|
勝
|
柳珉瀅
|
|
|
|
睦鎮碩
|
|
|
參考資料